• Регистрация
Olegus
Olegus 0.00
н/д

blockset-motor-control

24.09.2020
Подскажите, насколько можно используя blockset-motor-control производить программирование контроллеров (перенос на железо), используя hardware других произвоителей (STMicroelectronics, например, а не...

Подскажите, насколько можно используя blockset-motor-control производить программирование контроллеров (перенос на железо), используя hardware других произвоителей (STMicroelectronics, например, а не TI), получится ли все также красиво - промоделировать и запрограммировать. Т.е. главный вопрос - купишь blockset-motor-control и привяжешься к одному производителю и только конкретному его железу?

Теги

    24.09.2020

    Комментарии

    • Andrey Ermakov
      Andrey Ermakov +56.93
      24.09.2020 16:51

      Так в роде из мотор контроля можно просто код генерировать без привязки к платформе.

       

      • kurguz
        kurguz+270.00
        28.09.2020 13:54

        Блоки библиотеки Motor Control Blockset не привязаны к конкретному вендору, вы можете генерировать из них код под любой контроллер, будь то TI, ST, Microchip или что-то еще. Из этой же модели можно получить код под ПЛИС и ПЛК.

        Примеры из справки настроены на работу с двумя платами от TI, и для чтого чтобы переложить их на другое железо даже в пределах одной линейки процессоров одного производителя, нужно будет изменить параметры в некоторых блоках моделей, например разрядность и сдвиги АЦП, параметры датчика положения и т.д. Для таких изменений вам нужна документация на ваше железо и понимание работы модели.

        В крайнем случае всегда можно обратиться за консультацией в Экспоненту.