• Регистрация
Aleksey1123581347112
Aleksey1123581347112 +4.82
н/д

Что такое сервер веб-приложений MATLAB?

13.09.2020

Перевод статьи What Is MATLAB Web App Server? Автор - Gabriel Ha, MathWorks.

Краткий обзор возможностей Web App Server и алгоритм создания веб-приложений. В оригинальной статье доступен видеообзор.

Сервер веб-приложений MATLAB (Web App Server) позволяет размещать приложения MATLAB и симуляции Simulink в виде интерактивных веб-приложений. Как только сервер будет настроен, вы сможете поделиться своими приложениями всего за три простых шага:

1. Создавайте приложения MATLAB с помощью APP Designer.

2. Упакуйте их в виде веб-приложений.

3. Размещайте и делитесь ими с помощью сервера веб-приложений MATLAB (Web App Server).

Давайте быстро проговорим то, что нужно вам сделать, чтобы настроить сервер. Во-первых, загрузите и установите сервер веб-приложений MATLAB с сайта mathworks.com. Затем загрузите и установите версии среды выполнения MATLAB, которые потребуются для запуска ваших веб-приложений. После установки вам нужно будет настроить сервер. Это операция по регистрации служб, указанию лицензии и настройке среды выполнения MATLAB выполняется один раз, все это можно сделать с помощью webapps-setup. И наконец, запустить сервер.

После настройки сервера вы можете сосредоточиться на создании своих приложений.

Шаг 1: App Designer позволяет создавать профессиональные приложения в MATLAB. Перетащите визуальные компоненты, чтобы создать дизайн пользовательского интерфейса (GUI), и используйте встроенный редактор для быстрого программирования поведения этих компонентов. Вы можете узнать больше о дизайнере приложений по ссылкам ниже.

Шаг 2: Когда ваше приложение будет готово, просто используйте компилятор MATLAB для упаковки вашего приложения MATLAB или Simulink в виде веб-приложения.

Шаг 3: Наконец, разместите и поделитесь своим приложением на сервере веб-приложений MATLAB. Вы можете загрузить свое приложение с домашней страницы Web Apps или скопировать и вставить сгенерированный пакет в папку приложений (apps) на сервере. Теперь любой человек, имеющий доступ к серверу, может открыть и запустить ваше веб-приложение через выбранный им браузер. Ему не требуется дополнительное программное обеспечение.

Вы можете настроить сервер веб-приложений MATLAB для интеграции с вашими стандартами аутентификации, такими как LDAP [elle-dap] и OpenID Connect, чтобы контролировать и защищать доступ к вашим веб-приложениям. Любое количество пользователей может получить доступ к одному серверу веб-приложений с учетом обычных ограничений пропускной способности. Вы также можете запустить несколько серверов, каждый из которых имеет уникальный URL-адрес доступа, чтобы отдельные группы в вашей организации могли находить веб-приложения, специфичные для них, избегая путаницы с другими. Вы можете размещать и совместно использовать несколько приложений, разработанных с использованием различных версий MATLAB и Simulink. При обновлении до новой версии ваши веб-приложения из предыдущих версий будут продолжать работать без необходимости переупаковки.

Сервер веб-приложений MATLAB упрощает размещение ваших приложений MATLAB и симуляций Simulink и позволяет другим пользователям получать к ним доступ без необходимости дополнительного программного обеспечения. Для получения дополнительной информации о том, как сервер веб-приложений MATLAB может размещать и совместно использовать приложения в вашей организации, посетите нашу страницу продукта или выберите один из следующих вариантов.

Теги

    13.09.2020

    Комментарии