• Регистрация
puzopyou
puzopyou 0.00
н/д

Интерполяция значений на 3D графике

23.07.2021
Добрый день! подскажите, как лучше интерполировать значения по одной из осей на 3д графике? Данный график представляет из себя зависимость выходной мощности (Coefficient) от входной мощности  (Po...

Добрый день! подскажите, как лучше интерполировать значения по одной из осей на 3д графике? Данный график представляет из себя зависимость выходной мощности (Coefficient) от входной мощности  (Power) и частоты. Интерполяция нужна для того, чтобы при определенной входной мощности получать значения выходной мощности. График построен при 4 входных мощностях (5, 0, -10, -30), т. е. все что находится в диапазонах между ними является линейным достроением. Например мне нужно получить значения выходной мощности при входной мощности -3 дБ, как это сделать?

Моя идея заключается в следующем, сначала необходимо построить сетку по частоте и входной мощности, затем, после разбиения графика сеткой, необходимо для каждой частоты интерполировать значения входной мощности и записать при Power = -3 дБ значения выходной мощности. Однако это подразумевает хранение XYZ данных по которым уже будет проводиться интерполяция, может быть можно как-то сразу вычислять из 3д массива необходимые значения выходной мощности? При этом не разбивать 3д облако на искусственную сетку. 

Теги

    23.07.2021

    Комментарии

    • aBoomest
      aBoomest+942.89
      24.07.2021 06:54

      https://www.mathworks.com/help/matlab/ref/interp2.html?s_tid=doc_ta