• Регистрация
Валерий Тытюк Константинович
Валерий Тытюк Константинович +10.00
н/д

Исследование водоотливной установки шахты на виртуальном лабораторном комплексе

03.11.2019

Разработан виртуальный лабораторный комплекс для исследования энергопотребления насосных установок. Модель создана в R2018b. 

Успешное решение задачи создания виртуального лабораторного комплекса для исследования технических объектов сопряжено с одной стороны с разработкой высококачественной математической модели, что требует мультифизичного подхода к моделированию. С другой стороны необходимо решить задачу создания качественного пользовательского интерфейса, который позволяет динамически управлять состоянием исследуемого объекта и скрывает от конечного пользователя сложное устройство его математической модели. С появлением библиотеки Dashboard Matlab/Simulink приблизился  к статусу стандарта  de facto для решения задач разработки виртуальных лабораторных стендов. В работе создан виртуальный лабораторный стенд для исследования энергопотребления насосных установок с учетом влияния трубопроводной системы. Постобработка результатов выполняется с помощью вложенного livescript.

Оригинальный текст научной работы опубликован в журнале "Электромеханические системы, методы оптимизации и моделирования", кременчугский национальный университет. Ознакомиться с работой можно по ссылке - http://ees.kdu.edu.ua/wp-content/uploads/2019/07/5.pdf

С автором работы можно связаться по адресу dinalt2006@gmail.com.

Теги

    03.11.2019

    Комментарии