• Регистрация
Dmitry199776
Dmitry199776 0.00
н/д

Исследование времени выполнения методов вычисления тригонометрических функций с помощью методов модельно-ориентированного проектирования на базе MATLAB и его приложений Simulink, RealTime System Blockset WAIJUNG

06.12.2019

Объектом данного исследования являются методы вычисления тригонометрических функций, результаты исследования будут приложены для оптимизации времени работы системы управления автономным инвертором напряжения. Целью данной работы является обзор и обоснование выбора метода расчета тригонометрических выражений на базе микроконтроллера STM32F407 с помощью метода модельно-ориентированного проектирования на базе пакета MATLAB и его приложений Simulink, REALTIME SYSTEM BLOCKSET WAIJUNG.

В связи со все большим распространением и доступностью микропроцессорных устройств, в частности микроконтроллеров, востребованность в создании качественных и быстрых встраиваемых систем управления сильно растет. В свою очередь, усложнение объектов управления для таких систем также растет, что влечет за собой поиски путей быстрого решения задачи, как, например, с помощью модельно-ориентированного проектирования, так и увеличения общей скорости работы автоматической системы управления. Например, данный курсовой проект является частью исследования и оптимизации системы управления активным инвертором напряжения, которая является очень требовательной как к скорости, так и к точности вычислений. Для создания этой системы управления, ее исследования и оптимизации используется модельно-ориентированное проектирование на базе пакета MATLAB и его приложений Simulink, REALTIME SYSTEM BLOCKSET WAIJUNG.

Теги

    06.12.2019

    Комментарии