• Регистрация
Simon2000
Simon2000 0.00
н/д

Курсовая работа по дисциплине "Прикладные программные системы" на тему «Исследование Neural Network Toolbox»

02.02.2021

В работе дан краткий аналитический обзор нейронной сети, продемонстрирована работа с нейронными сетями в программе Matlab с помощью Neural Network Toolbox (Deep Learning Toolbox), представлено решение с помощью нейронной сети задачи аппроксимации функций.

Тема: "Исследование Neural Network Toolbox"

Решение задачи аппроксимации выявило главное достоинство применения нейронной сети – аппроксимация была выполнена без каких-либо подготовительных вычислений, программирования и т.п. Создание работоспособной сети потребовало всего одной команды – остальные команды это просто вспомогательные действия по вводу исходных данных и построения графиков. Решение с использованием GUI вообще не требует кодирования и в этом смысле предоставляет пользователю максимально удобный инструмент. Вместе с тем, решение в GUI дало менее гладкий график.

Таким образом, рассмотренная нейронная сеть представляет удобный и быстрый способ нахождения экспериментальной зависимости, поэтому возможным развитием данной работы может быть исследование влияния параметров настройки сети на вид функциональной зависимости (плавность, точность и т.п.) с целью выработки практических рекомендаций по настройке нейронных сетей для аппроксимации функций.

Теги

    02.02.2021

    Комментарии