• Регистрация
MarinaPaley
MarinaPaley +6.37
н/д

Логико-командный регулятор управления двигателем постоянного тока последовательного возбуждения

03.10.2019

В данном издании приведены краткие сведения по проектированию логико-командных регуляторов управления электродвигателями постоянного тока последовательного возбуждения, используемых в качестве исполнительных механизмов в системах автоматизации и управления техническими объектами и технологическими процессами. В приложении приводятся справочные материалы по работе в пакете MatLab и среде Simulink.

В системах автоматизации и управления техническими объектами и технологическими процессами находят применение различные датчики, измерительные и преобразующие устройства, усилители, исполнительные механизмы, контролирующие приборы и т.п.

В проекте поставлена задача разработки схемы логико-командного регулятора управления электроприводом постоянного тока последовательного возбуждения (ДПТ ПВ).

В результате выполнения курсового проекта студент должен приобрести знания по основам теории и методам расчёта электропривода, принципам автоматического регулирования координат (скорости, тока, момента, положения), построения принципиальных схем логико-командных регуляторов [1].

Комментарии