• Регистрация
ms_L_F
ms_L_F +0.20
н/д

Моделирование искажений изображения

Необходимо было моделировать возможные искажения изображения, проблемы возникли в моделировании процесса преломления света при прохождении через сферическую поверхность, полученное изображение было в...

Необходимо было моделировать возможные искажения изображения, проблемы возникли в моделировании процесса преломления света при прохождении через сферическую поверхность, полученное изображение было в итоге изменено по цвету, плохо разбираюсь в теме и не уверена в адекватности полученного результата.
Программа и изображение находятся в зип архие.

Файлы

  • 4.7z

Теги

    14.05.2023

    Комментарии

    • aBoomest
      aBoomest+942.89
      26.05.2023 10:57

      Преломление вроде как определяется скоростью волны в среде. А форма границы раздела сред (особенно если размер неровности больше длины волны, а это скорее всего так и есть для света) имеет меньшее значение. Я к тому, что материал важен.

      У вас написано воздух-вода. ВЫ когда руку в воду опускаете, у вас размер руки меняется, а не цвет.

      Честно говоря учитывая ваш код, то что я написал должно быть и так понятно Вам. Код ваш говорит о много больших познаниях, чем я тут описал основы на пальцах. У Вас там и без преломления еще процессы другие есть.

      • ms_L_F
        ms_L_F+0.20
        27.05.2023 23:59

        Мне и хотелось, чтобы получилось изменение распространения света и изображение отображалось учитывая коэффициент преломления который указан в коде.
        Почему вышло, как вышло мне пока не понятно.