• Регистрация
Electre
Electre 0.00
н/д

Перспективные ВИЭ в России

29.01.2021
Здравствуйте, требуется помощь в определении какого либого возобновляемого источника энергии, который будет иметь преимущества  или недостатки в сравнении с остальными, для территории России.Поче...

Здравствуйте, требуется помощь в определении какого либого возобновляемого источника энергии, который будет иметь преимущества  или недостатки в сравнении с остальными, для территории России.Почему следует развивать этот ВИЭ или почему не следует?

Может вы сталкивались с подобными научными работами или статьями, в которых это описано.

Поделитесь, пожалуйста.

Теги

      29.01.2021

      Комментарии

      • gerrman
        gerrman0.00
        29.01.2021 08:57

        Одного какого-то точно не будет. ВИЭ характерны тем, что если устройство правильно скомпоновано и размещено, то оно может быть не просто прибыльным - а очень даже прибыльным. Во всех остальных случаях они либо убыточны - либо очень убыточны. Нужно анализировать как потенциальные источники энергии, так и особенности потребителя и площадки. В мире самые высокие темпы развития у ветрогенерации и солнечной генерации а также у солнечных тепловых коллекторов. В принципе можно поставить задачу создать программный пакет для анализа существующей площадки, нужно будет учесть несколько десятков параметров, после чего программа выберет возможные варианты ВИЭ (можно не только ВИЭ но и различные устройства для распределенной энергетики) и даст предварительные IRR и NPV. Пока я такой не встречал.

        • aBoomest
          aBoomest+942.89
          29.01.2021 14:59

          Пару месяцев назад была подобная тема тут. Поищите пожалуйста.