• Регистрация
Sancho
Sancho +69.25
н/д

Представляем новый проект «Карьера» – вакансии для инженеров и разработчиков

30.03.2021

Проект «Карьера» создан, чтобы помочь инженерам найти интересную работу в ведущих компаниях своей отрасли, а работодателям сформировать команду высококлассных специалистов.

Проект доступен по адресу hub.exponenta.ru/career (или вкладка "вакансии" на центральной сообщества). Для старта работы с сервисом вам достаточно иметь аккаунт в сообществе или на любом нашем проекте (документация/сайт). Проект активно развивается, вакансии на площадке будут обновляться еженедельно. Переходите по ссылке выше и смотрите актуальные вакансии.

Какие преимуществ для соискателей?

1. Для отклика не нужно резюме или анкета на несколько страниц

Вам нужно будет ответить на 2 вопроса, а также выбрать из списка теги, соответсвующие вашим навыкам разработки в требуемых вакансией направлениях.

2. Вопросы в отклике целевые - связаны с работой, не будем спрашивать: "Где вы хотите себя видеть через 5 лет?"

Как правило, необходимо рассказать о релевантном опыте и уровне работы в MATLAB & Simulink (если вы используете его в работе).

3. Все вакансии активные и по ним мы ждём кандидатов.

Мы трепетно следим за актуальностью вакансий и пополнением базы новыми.

4. Единый профиль с остальными нашими сервисами - документация, сайт, сообщество.

Если вы зарегистрированы хотя бы на одном нашем проекте, у вас есть доступ ко всем остальным. Для старта работы с карьерой нужно просто авторизоваться.

5. Получение информации о новых вакансиях, соответствующих указанным направлениям разработки в вашем профиле.

Вам не придется разбирать вакансии для «инженеров», вы получите только соответствующие вашей сфере деятельности предложения.

6. Вакансии выкладывают инженеры и собеседуют тоже инженеры.

Говорим с инженерами на одном языке.

7. Если вы умеете работать в MATLAB - большинство вакансий вам подойдёт. 

Во многих вакансиях, размещенных на площадке, необходимы навыки работы в MATLAB.

8. Фильтрация по направлениям и навыкам.

Выбирайте в фильтре направления, по которым специализируетесь: радиолокация, робототехника, ЦОС и проч. Также вы можете указать какой-то ключевой навык (или два) в фильтре и посмотреть вакансии, где данный навык отмечен работодателем. Если отметите теги описывающие ваши навыки, а также выберете направления (это можно сделать в профиле: https://hub.exponenta.ru/profile), по которым специализируетесь, при переходе на вкладку "вакансии" информация будет автоматически подтягиваться из профиля и вы сразу увидите релевантные для вас предложения. 

9. Диаграмма соответствия вакансии для вас.

Добавляйте подходящие теги с указанием навыков и получайте в каждой вакансии диаграмму соответствия на основании указанных вами данных (дополнительно теги из откликов на вакансии перемещаются в профиль).

10. Возможность дополнительного преимущества перед другими кандидатами – ваш рейтинг в сообществе, который передается в отклик.

Ответы на вопросы, комментарии и публикации в сообществе повышают ваш рейтинг. А публикации дают дополнительную возможность рассказать о своем опыте и навыках.

А если не находитесь в поиске работы?

Анализ вакансий карьеры позволит оставаться проинформированным о изменениях на рынке труда для инженеров (уровень ЗП, актуальные проекты компаний, какие компании на рынке нанимают новых сотрудников и что они предлагают, требования к вакансиям: что подтянуть, а что изучить, чтобы оставаться востребованным).

Почему стоит размещать вакансии на Карьере?

Закрываем подбор инженерных кадров под ключ – вплоть до комплектовки отдела полностью:

  • Говорим с начальниками инженерных подразделений на одном языке, понимаем, что нужно от кандидата в техническом и soft-skill плане.
  • Многолетний опыт взаимодействия с инженерами и участия в различных проектах заказчиков обеспечивает грамотную оценку кандидатов.
  • Доработка и разметка ваших вакансий.
  • Продвижение вакансий на целевых инженерных площадках.
  • Подбор кандидатов по десятку целевых параметров.

Результат нашей работы – готовые кандидаты, а не просто размещение вакансий.

Для получения подробной информации по все этапам взаимодействия пишите на почту: info@exponenta.ru

Теги

    30.03.2021

    Комментарии