• Регистрация
bratic314
bratic314 0.00
н/д

Руководство к работе с пакетом MATLAB+SIMULINK. Элементы проектирования и анализа

04.12.2019

Учебное пособие рассчитано на студентов специальностей «Прикладная математика», «Системный анализ и управление», «Управление в технических системах» (и других) технических университетов, которые прослушали курсы математики и информатики, и нуждаются в мощном инструменте моделирования и численного эксперимента при освоении последующих дисциплин, выполнении курсовых, дипломных проектов и проведении научно-исследовательской работы.

 

Учебное пособие написано как «дорожная карта», которая последовательно осваивается студентом на практических занятиях в компьютерном классе в сопровождении направляющих указаний и сопутствующей информации преподавателя. А при последующем самостоятельном выполнении лабораторных работ оно должно выполнять роль справочного руководства.

Первая часть осваивается в рамках дисциплины «Стандартные пакеты прикладной математики». Её объединяющей идеей является повторение и расшиние полученных в первых трех семестрах знаний и умений по математике и естественно-научным дисциплинам с помощью инструментария MATLAB. Лекции спецкурса содержат дополнительные разделы по математике .

Вторая часть объединена идеей управлящих динамических систем и является практической составляющей одноименного курса.

Теги

    04.12.2019

    Комментарии