• Регистрация
reincornator
reincornator +612.18
н/д

Скрестить Antenna Toolbox и Phased Array System Toolbox

08.02.2021
Приветствую. Есть антенный модуль module = dipoleCrossed (Antenna Toolbox) и его ДН по напряженности ('efield') (скрин 1). После я создаю антенную решетку URA (Phased Array System Toolbox) элементами...

Приветствую.

Есть антенный модуль module = dipoleCrossed (Antenna Toolbox) и его ДН по напряженности ('efield') (скрин 1).

После я создаю антенную решетку URA (Phased Array System Toolbox) элементами которой назначаю module (скрин 2).

При построении ДН антенной решетки происходит её нормировка несмотря на то, что указно ...'Type','efield','Normalize', false... Проблема в том, что нормировка происходит на некое значение, которое вычисляется "закрытым методом" maxresp = getMaxResponse(obj,freq) в .../Polyspace/R2020b/toolbox/phased/phased/+phased/+internal/AntennaAdapter.m, где freq - частота, а obj - phased.internal.AntennaAdapter у которого есть obj.Antenna, который собственно равен dipoleCrossed.

По результатам этого метода полученное значение maxresp не соответсвует ни одному из значений, которое можно получить через [power_M] = pattern (module, freq,-180:180,-90:90,'CoordinateSystem','polar','Type','efield',"Polarization", "Combined",'Normalize', false)

Задача в том, чтобы построить диаграмму направленности антенной решетки в той же размерности, что и диаграмма направленности модуля. На colorbar даже видно, что порядок разный. 

Спасибо.

Теги

    08.02.2021

    Комментарии