• Регистрация
roy_dv
roy_dv 0.00
н/д

Возможности программы

08.05.2021
В моей научной работе рассматривается создание системы устойчивого функционирования и экономического развития промышленного предприятия, в числе возможностей которой прогнозирование, просчёт практичес...

В моей научной работе рассматривается создание системы устойчивого функционирования и экономического развития промышленного предприятия, в числе возможностей которой прогнозирование, просчёт практических рекомендаций и формирование мероприятий по функционированию предприятия в рамках устойчивого экономического развития. В основе системы лежит использование экономико-математических методов и моделей для решения управленческих задач. Построение математической модели принятия решений в рамках данной системы начинается с системы критериев, используемых для оценки их финансового состояния. С формальной точки зрения в основу модели положен принцип корректировки балансовых статей, приводящий все коэффициенты в разрешенную зону. Система, предполагает построение многовариантных моделей принятия решений с поиском оптимального плана. Модель должна создаваться системой каждый раз под конкретное задание. После чего формируется матрица коэффициентов, вектор ограничений и целевая функция, решение отыскивается симплекс методом. Предполагается, что как раз Программа на основании соответствующих расчетов должна предоставить информацию, представляющую собой перечень допустимых значений от оптимального и далее по убывающей. Система должна позволить при формировании плана устойчивого функционирования и экономического развития оценить его осуществимость и, при необходимости, дать возможность незамедлительно вносить изменения в тактику управления активами и обязательствами предприятия.
 

Возможно ли это осуществить в рамках МАТЛАБ? Какой пакет расширения лучше выбрать?

Теги

      08.05.2021

      Комментарии

      • aBoomest
        aBoomest+942.89
        11.05.2021 05:51

        Думаю вам стоит почитать про Fuzzy Logic Toolbox. Вероятно также нужен аппарат ИНС.

        Статьи. 1 2 3

         

        • roy_dv
          roy_dv0.00
          13.05.2021 06:13

          Спасибо, что откликнулись и посоветовали научные статьи. Однако поскольку в основу модели положен принцип корректировки балансовых статей, приводящий все коэффициенты в разрешенную зону, говорить о программном продукте fuzzy logic toolbox не приходится, так как он содержит инструменты для проектирования систем нечеткой логики.
          Буду Вам благодарна, если Вы что-нибудь подскажете еще для конкретно заданных параметров

          • aBoomest
            aBoomest+942.89
            13.05.2021 09:24

            Модель описывается аналитическими формулами?

            • roy_dv
              roy_dv0.00
              13.05.2021 10:32

              Математически это выглядит так:

              • aBoomest
                aBoomest+942.89
                18.05.2021 10:01

                Значит можно алгоритм написать.

                • roy_dv
                  roy_dv0.00
                  18.05.2021 11:25

                  Вы не могли бы рассказать подробнее?

                  • aBoomest
                    aBoomest+942.89
                    20.05.2021 08:20

                    Честно говоря нет. С данными формулами не знаком. Просто я к тому, что если формулы есть, а они у вас получается есть, то их всегда можно запрограммировать. И язык программирования по сути не важен.