• Регистрация
Денис Жегалин
Денис Жегалин +90.00
н/д

Обновление: Документация MATLAB & Simulink R2019b

10.12.2019

Дорогие участники сообщества!

 

Хочу поделиться с вами последними новостями и некоторой статистикой о проекте docs.exponenta.ru, в котором многие из вас активно участвуют.

 

Ежедневно документацию посещает более 600 человек. И с каждым месяцем количество посетителей увеличивается в 2 раза

И первый вывод, который хочется сделать, - мы с вами вкладываемся в полезное дело!

 

За время существования проекта, с июля 2019 года, в документацию было внесено более 1900 правок, и на основе примерно 1000 из них удалось сделать универсальные правила для переводчика, которые будут учитываться во всех следующих переводах. Результат превзошел наши ожидания: с вероятностью 0.9 эти правила улучшают перевод!

Потому, второй вывод, который можем сделать, - ваше участие имеет большую практическую ценность! Улучшив перевод в одной статье и даже только в одном предложении, вы повлияли на словарь и правила переводчика, которые улучшают документацию в тысячах других мест.

 

Вчера мы выложили перевод документации R2019b, это актуальный на данный момент релиз MATLAB.

Добавились переводы новых тулбоксов: ROS Toolbox и Navigation Toolbox.

 

Теперь этот релиз становится активным для всех пользователей документации. Новые правки принимаются только для актуального релиза! Ссылки на документацию предыдущих релизов доступны с главной страницы документации (кстати, перевод R2019a мы обновили с учетом принятых правок).


Если вы обнаружили проблему с переводом или самим сайтом, которая не решается внесением правки, сообщайте: info@exponenta.ru.

Теги

    10.12.2019

    Комментарии