• Регистрация
OCETP
OCETP 0.00
н/д

Применение нейронных сетей в промышленных ПЛК

04.09.2019
Здравтвуйте. Возможно ли применение нейронных сетей в контурах управления технологическими параметрами в прикладных программах ПЛК Siemens, Schneider и др.? К примеру, использование в качестве нейро-р...

Здравтвуйте.

Возможно ли применение нейронных сетей в контурах управления технологическими параметрами в прикладных программах ПЛК Siemens, Schneider и др.? К примеру, использование в качестве нейро-регулятора, модели объекта в составе MPC регулятора, адаптация нейромодели к объекту.

Есть ли демо-примеры в Matlab, где разобран перевод нейронной сети в ST код?

Предоставляете ли вы trial версии PLC Coder?

Теги

    04.09.2019

    Комментарии

    • Роман Мнев
      Роман Мнев +38.96
      4.09.2019 07:30

      Можно, но зачем? ПЛК они, так скаать, не про нейросети) Затраты труда, времени, нервов и денег будут непропорцональны результату.

      Какая у вас задача? Может быть, получится решить её как-то проще.

      • OCETP
        OCETP0.00
        4.09.2019 08:10

        Спасибо, Роман. Такие вопросы возникают при поиске научной новизны и тематики для исследовательских работ; попыток улучшить качество управления, располагая возможностями только ПЛК.

        Задача - получить опыт применения MPC регулятора в АСУ ТП. Идентифицировать нелинейный объект более точно получается нейронными сетями.

        • Денис Жегалин
          Денис Жегалин +90.00
          4.09.2019 11:43

          Если вы отладите на модели работу MPC и нейросети, то можно попробовать из MPC сгенерировать ST, а из нейросети С код. По идее проблем с интеграцией С кода в Structured Text не должно быть.