• Регистрация
Хасбулат Нурмагомедов
Хасбулат Нурмагомедов +43.63
н/д

MATLAB, который всегда под рукой

04.09.2020

С приложением я знаком давно, однако оно не стоит на месте. Буквально несколько дней назад скачал его на новый телефон и оно меня приятно порадовало.

Раньше в приложении была только командная строка, а теперь появилась возможность писать полноценные скрипты и строить диаграммы. Какое-то адекватное практическое применение этому сложно придумать, однако все это довольно забавно, вызывает крайне положительные эмоции.

Вчера вечером, сидя в сквере, написал маленький скрипт и построил комплексную экспоненту. Зачем? Хороший вопрос... В принципе приложение может в чем-то помочь преподавателям или студентам. Помню, как сам написал матричный калькулятор, чтобы сдать расчетки по аналитической геометрии. Где это можно применить в работе я сходу не вижу, хотя был бы рад почитать идеи и предложения.

Жаль, что прошляпил, когда Atlassian удалил все mercurial репозитории, калькулятор был хорош тем, что показывал промежуточные результаты. Хотя на MATLAB написать что-нибудь аналогичное - дело одного-двух часов.

 

Вот пара скринов.

Скриншот

Теги

      04.09.2020

      Комментарии

      • aBoomest
        aBoomest+942.89
        4.09.2020 20:04

        Занятно)

        И правильно вы написали все, ну по крайней мере полностью согласен.

        А вот применение чего-то подобного на мобильных приложениях - не раз задавался вопросом. Достаточной необходимости честно говоря для себя не нашел. Если иметь ввиду полноценные расчеты. Кроме какой-то демонстрации с сылкой на ПК, не могу себе придумать.

        • Хасбулат Нурмагомедов
          Хасбулат Нурмагомедов +43.63
          8.09.2020 20:45

          Иногда всё-таки полезно. Недавно dft матрицы смотрел, когда было лень за ноутбуком идти.