• Регистрация
Marat
Marat +208.00
н/д

Основы ЦОС - серия обучающих видео на youtube

25.10.2019

Описание плейлиста "Основы ЦОС", содержащего обучающие видео по теории цифровой обработки сигналов, а также практические примеры в MATLAB.

Плейлист "Основы ЦОС" это серия обучающих роликов на нашем youtube-канале MATLABinRussia, ставящая своей целью познакомить слушателей с базовыми принципами цифровой обработки сигналов простым и понятным языком. Вместо обилия формул и скрупулёзного анализа математики - максимум визуальной информации, аналогии из реального мира, а также интерактивные примеры в MATLAB. Всё это позволяет понять принципы ЦОС на интуитивном уровне, и формулы из справочников начинают обретать физический смысл.

Ролики раскрывают такие темы, как цифровое представление сигналов, теорема Котельникова, случайные процессы и шумы, корреляционная функция, быстрое преобразование Фурье, спектральный анализ, дискретная свёртка, цифровая фильтрация, многоскоростные и адаптивные фильтры.

Завершают серию ролики, посвящённые реализации алгоритмов в виде приложения с графическим интерфейсом пользователя на ПК, и в виде встраиваемого кода на платформе Raspberry Pi.

Плейлист будет интересен как новичкам, которые только знакомятся с миром ЦОС, так и профессионалам, которые хотят взглянуть на привычные вещи под новым углом.

Почти все ролики сопровождаются скриптами и файлами данных, с помощью которых можно самостоятельно попробовать повторить примеры из видео в MATLAB.

 

Ссылка на плейлист "Основы ЦОС"

Теги

    25.10.2019

    Комментарии